НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Приволжске оперативники задержали подозреваемого в наркопреступлении

26 января 2023г. 10:00
Сотрудниками ОМВД России по Приволжскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейским поступила оперативная информация о том, что вблизи деревни Карбушево передвигается такси, пассажир которого может быть причастен к наркопреступлению. Сотрудники уголовного розыска и экипаж Госавтоинспекции незамедлительно выехали для проверки поступившей информации. После того, как иномарка была остановлена инспекторами ДПС, оперативники приступили к досмотру.
Поступившие данные подтвердились: между сиденьями первого ряда, под рычагом ручного тормоза, в машине был обнаружен пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Заказчик заявил, что не имеет отношения к находке. Однако водитель такси рассказал подробности поездки: пассажир попросил его проехать в лесной массив, где ненадолго отлучился из авто, а затем вернулся. После слов свидетеля заказчик признался: он наркозависим, и отлучался в лес для того, чтобы подобрать закладку с нарковеществом. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Задержанный - 43-летний житель Фурманова, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Подобранный им свёрток был направлен на экспертизу, которая показала, что его содержимое – наркотическое вещество мефедрон общей массой почти 1 грамм. 
На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По его месту жительства проведён обыск, мужчину проверяют на причастность и к другим наркопреступлениям на территории региона.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/35291031/