НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Приволжске полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда.

20 июля 2022г. 09:45
В дежурную часть ОМВД России по Приволжскому району поступило заявление от 39-летнего местного жителя. Выяснилось, что накануне неизвестный проник в подъезд жилого дома и похитил велосипед. Сумма ущерба составила 8 000 рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника – им оказался 50-летний мужчина, ранее судимый за незаконное предпринимательство и присвоение или растрату денежных средств.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Фигуранта проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

 

!!! Летом кражи велосипедов - один из наиболее часто совершаемых видов преступлений. В большинстве случаев этих транспортных средств лишаются именно те, кто оставляет их без присмотра. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют быть бдительными.

- необходимы противоугонные средства защиты, чем сложнее - тем лучше;

- не оставляйте велосипед без присмотра.

- на улице выбирайте парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи, найти свидетелей происшествия и злоумышленника;

- хорошо если ваш велосипед обладает какими-то уникальными признаками;

- обязательно, если не сохранили технических паспорт, перепишите себе серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае кражи сообщить его оперативно полицейским.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31381767/