НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Приволжском районе полицейские зарегистрировали очередную кражу денежных средств с банковского счета

14 октября 2020г. 10:12

  В дежурную часть отдела МВД России по Приволжскому району поступило заявление от 27-летнего местного жителя о том, что у него с банковской карты списаны денежные средства.

  Из обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что заявитель на одной из торговых Интернет-площадок разместил объявление о продаже автомобильных дисков. Через некоторое время на мобильный телефон потерпевшего поступило сообщение от женщины, представившейся Екатериной Кравец, с просьбой отправить товар через транспортную компанию. После этого женщина прислала ссылку, по которой необходимо было перейти для оформления доставки. Заявитель перешел по ссылке и ввел конфиденциальные данные своей карты, полагая, что таким образом оформляет отправку товара. После операции на мобильный телефон пришло смс-сообщение о списании денежных средств со счета в размере более 7 000 рублей. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию за помощью.

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

  !!! Сотрудники полиции рекомендуют пользователям сети Интернет быть внимательнее ко всем случаям, когда требуется сообщение конфиденциальной и тем более финансовой информации.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21472365/