НовостиМЧС России

В Пучежском районе сотрудники Центра ГИМС провели профилактические беседы с учениками Затеихинской школы

28 февраля 2021г. 08:55

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 25 февраля 2021 года проведены профилактические беседы по мерам безопасности на водных объектах в зимний период, с учащимися МОУ «Затеихинская школа» д. Затеиха Пучежского района.

Госинспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС напомнили требования и правила на водных объектах в зимний период, при этом наглядно использовался профилактический материал (памятки, брошюры). Доведены телефоны экстренных служб, а также правила оказания помощи человеку, провалившемуся под лед и действия самого человека, провалившегося под лед. На интересующие вопросы учащихся и педагогического персонала школы даны разъяснительные ответы с приведением примеров. В свою очередь дети должны довести указанную информацию с уроков до своих родителей.

Источник: http://mchsrf.ru/news/703584-v-puchejskom-rayone-sotrudniki-tsentra-gims-proveli-profilakticheskie-besedyi-s.html