НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В рамках акции "Каникулы с общественным советом" полицейские и общественники особое внимание уделяют подучетным несовершеннолетним

4 августа 2020г. 14:09

  В рамках акции "Каникулы с общественным советом" особое внимание уделялось общественниками категории подучетных несовершеннолетних, их нравственному воспитанию,  формированию основ этики, патриотизма, законопослушного поведения, стремления к здоровому образу жизни. В индивидуальном порядке с детьми работают специалисты из различных подразделений Управления МВД России по Ивановской области: инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники полицейского Управления наркоконтроля, отдела информации и общественных связей, центра противодействия экстремизму, эксперты-криминалисты, УГИБДД, психологи, педагоги.

  Ребята постоянно встречаются с членом Общественного совета при УМВД игуменом Агафангелом. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами проводит беседы с подростками. Он рассказывает об особенностях формирования  личности в современном обществе, её духовно-нравственном становлении. Представитель православной церкви беседует с детьми о смысле жизни, о его поиске и связанных с этим трудностях, о любви к ближним. Также ребята узнают, как устроен православный храм. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21084561/