НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили дежурную часть УМВД России по Ивановской области

9 апреля 2021г. 09:47

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области познакомились с работой дежурной части Управления МВД региона.

Руководитель подразделения полковник  полиции Александр Хальзов показал общественникам помещения, занимаемые дежурной частью, и рассказал об алгоритме отработки поступающих от  граждан обращений.

Члены общественного совета  своими глазами увидели, как в считанные секунды  информация о случившемся передается ближайшему наряду ППС, который несет службу в районе  места происшествия, и в дежурную часть территориального органа внутренних дел для сбора следственно-оперативной группы.

Марина Римская и Галина Демина дали положительную оценку быстрым и грамотным действиям сотрудников полиции, а также их тактичности при общении с заявителями. Сергей Вальков поинтересовался о количестве поступающих сюда звонков в течение дежурной смены.  Начальник ДЧ констатировал, что ежесуточно это более сотни обращений.

 Познакомили  общественников и с системой видеонаблюдения областного центра, а также интерактивной картой, которая позволяет дежурному видеть месторасположение полицейский автопатрулей и оперативно ориентировать их при поступлении сообщения о преступлении.

Замечаний по организации работы  сотрудников дежурной части УМВД региона общественниками озвучено не было. Светлана Шишкина отметила слаженную работу оперативных дежурных и их помощников.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23624637/