НовостиРосгвардия

В рамках международной акции «Свеча памяти», сотрудники Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях в Ивановской области

22 июня 2022г. 10:53

Накануне Дня памяти и скорби в ночь с 21 на 22 июня сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии  зажгли свечи памяти у мемориала «Героям фронта и тыла»  в Иванове.

Вместе с представителями органов власти, общественных организаций, патриотических клубов и жителями города росгвардейцы приняли участие в патриотической акции «Памяти павших…».

Под звуки метронома, склонив головы перед величием подвига советского народа, собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

После чего участники акции возложили цветы к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата и зажгли свечи - символ вечной памяти и скорби.

Почтить память павших на фронтах войны и отдать дань уважения ветеранам собрались более 50 сотрудников ведомства.

«Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто выстоял, склоняем головы перед павшими, отдаем дань фронтовикам, труженикам тыла. Память о подвиге советских солдат навсегда останется в наших сердцах», - сказал старший помощник начальника отделения по военно-политической работе территориального управления Росгвардии майор Сергей Губарев.

В Кинешме сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в памятных мероприятиях у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество». Росгвардейцы почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизни за свободу родной земли и возложили цветы к мемориалу.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ramkax-mezhdunarodnoj-akcii-svecha-pamyati-sotrudniki-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-pamyatnyx-meropriyatiyax-v-ivanovskoj-oblasti