НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В рамках работы с обращениями граждан, члены Общественного совета ознакомились с состоянием дел в местах принудительного содержания граждан

11 июня 2020г. 12:00

Совместно с членом Общественного совета С.В. Шишкиной и членами общественной наблюдательной комиссии проведена проверка мест принудительного содержания граждан в Межмуниципальном отделе полиции «Шуйский». Указанное мероприятие проведено в рамках работы членов Общественного совета с обращениями граждан – поступила жалоба о длительном нахождении гражданина в дежурной части без объяснения причин.

            4 мая 2020 года Светлана Шишкина опубликовала отчет о посещении указанного учреждения со своей экспертной оценкой о качестве и законности содержания там граждан. Состояние дел в учреждении получило, в целом, положительную оценку. Помимо знакомства с режимом работы учреждения и осмотра его помещений, членов Общественного совета и ОНК интересовло то, как обстоят дела с профилактикой новой коронавирусной инфекции. Визитеры убедились в том, что все сотрудники отдела полиции оснащены необходимыми защитными средствами - медицинскими масками, перчатками и антисептиком. Помещения ИВС ежедневно обрабатываются бактерицидными лампами. В ходе визита члены Общественного совета и ОНК дали сотрудникам  дополнительные рекомендации, касающиеся противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20432245/