НовостиРосгвардия

В регионе сотрудники Росгвардии за неделю провели более 200 проверок владельцев оружия

12 июля 2022г. 11:09

За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии провели 209 проверок владельцев оружия по месту жительства.

За нарушение правил оборота оружия составлено 33 административных протоколов, изъято 3 единицы оружия и 11 патронов. Добровольно сдано в Росгвардию на утилизацию 2 единицы гражданского оружия.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области напоминает, что для продления срока действия разрешения на оружие, граждане представляют заявление и документы не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия разрешения. За нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия граждане подлежат административной ответственности.

На минувшей неделе рассмотрено 228 заявлений об оказании государственных услуг по линии оборота оружия и частной охранной деятельности.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-regione-sotrudniki-rosgvardii-za-nedelyu-proveli-bolee-200-proverok-vladelcev-oruzhiya