НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Родниках полицейские задержали подозреваемую в краже

24 сентября 2020г. 09:45

  В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» обратился 89-летний мужчина, и сообщил о том, что у него похитили крупную сумму денег. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшего, стражи порядка установили, что длительное время в качестве приходящей сиделки, за пожилым мужчиной ухаживала местная жительница. Она навещала пенсионера и осуществляла постоянный уход за заявителем. Утром, накануне преступления, женщина снова навестила подопечного, но того не оказалось дома. Воспользовавшись отсутствием хозяина, злоумышленница похитила из кармана пиджака который находился в шкафу 25 000 рублей. С похищенными деньгами фигурантка скрылась.  

  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» по подозрению в совершении кражи задержана 57-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что знала о наличии сбережений у пенсионера. Похищенными деньгами впоследствии распорядилась по своему усмотрению - совершала покупки алкогольных напитков и продуктов питания.

  По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21254821/