НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Родниках полицейские задержали подозреваемую в краже из магазина самообслуживания

8 июля 2022г. 10:55

В Межмуниципальном отделе МВД России «Родниковский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту кражи. Полицейскими установлено, что неизвестная, находясь в торговом зале магазина самообслуживания похитила 15 флаконов дезодоранта и скрылась. Сумма ущерба составила более 4 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Родниковский» установили личность подозреваемой, и она была задержана. Фигуранткой оказалась 40-летняя местная жительница. Выяснилось, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Задержанную проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31207379/