НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Родниковском районе полицейские раскрыли кражу

8 января 2018г. 09:03

    В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Родниковский"  за помощью обратилась 67-летняя жительница Родниковского района. Потерпевшая сообщила, что ночью неизвестный, сорвав навесной замок с двери, проник в ее сарай, расположенный в блоке хозяйственных построек у многоквартирного дома  в селе Родниковского района и похитил 10 банок с домашними заготовками.

    Сотрудники уголовного розыска провели подворовый обход в поисках возможных свидетелей криминального происшествия и опросили соседей.        

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им  оказался  18-летний юноша. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

   В настоящее время следственным отделом МО МВД России "Родниковский" по факту корыстно-имущественного преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11973834/