НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Шуе женщина стала жертвой мошенников, пытаясь продать дублёнку

17 сентября 2021г. 13:00

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» поступило заявление от 39-летней жительницы областного центра. Женщина рассказала правоохранителям о том, что она стала жертвой обмана.

Установлено, что некоторое время назад заявительница разместила на одной из торговых интернет-площадок объявление о продаже дублёнки. Вскоре на связь с потерпевший вышел неизвестный, который заявил, что желает приобрести товар ивановки. Собеседник убедил женщину, что для перевода денежных средств ей необходимо сообщить ему не только данные банковской карты, но и коды подтверждения, приходящие в СМС. Однако после завершения процедуры связь с лже-покупателем прервалась. Заявительница обнаружила, что с её счёта списано 19 720 рублей. Сотрудники полиции ранее проводили с женщиной разъяснительную беседу о кибер-преступлениях, но это не уберегло ивановку от обмана.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статиь 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Сотрудники полиции принимают все меры по установлению личностей, причастных к хищению средств.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26014604/