НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Шуе пенсионер лишился своих сбережений, полагая, что получит денежное вознаграждение

15 октября 2020г. 10:52

  В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» за помощью обратился 79-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским о том, что его обманули мошенники.

  Из обстоятельств произошедшего известно, что на протяжении длительного времени заявитель заказывал через интернет дорогостоящие лекарства. Накануне происшествия ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником рассчетно-кассового отдела города Москва и рассказал о возможности получить денежное вознаграждение в размере 300 000 рублей, якобы за большое количество заказов лекартственных препаратов. Для получения денежных средств необходимо было перевести комиссию за перевод в размере 10% от суммы выплаты. Пенсионер направился в отделение банка и под руководством звонившего перевел 30 000 рублей на названный мошенником счет. После банковской операции связь с незнакомцем прервалась, и мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21487099/