НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Шуе полицейские разбираются в обстоятельствах получения травм местным жителем

20 июля 2022г. 10:03
В Межмуниципальный отдел МВД России «Шуйский» поступило сообщение о доставленном с травмами, ушибами и ссадинами в больницу местном жителе. В ходе проверки по факту полученных травм, полицейскими установлено, что накануне потерпевший и фигурант в квартире последнего распивали спиртные напитки. После застолья оба уснули, 43-летний потерпевший расположился в соседней комнате.
41-летний фигурант через несколько часов проснулся и отправился будить гостя, но тот подняться и уйти из квартиры не смог. Тогда подозреваемый волоком вытащил его на улицу, взяв за ноги. В результате этого потерпевший несколько раз ударился головой о бетонные ступеньки лестницы. Вследствие этих действий пострадавший получил травмы и был доставлен в отделение клинической больницы областного центра. В ходе медицинского осмотра выявлены: ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавлением острой субдуральной гематомой и внутримозговой гематомой правополушарной локализации; отек и дислокация головного мозга; энцефалопатия сосудистая, токсико-метаболическая; церебральный атеросклероз; левосторонняя гемиплегия и ссадины мягких тканей грудного отдела позвоночника.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). С фигуранта получены признательные показания, в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. 


Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31382154/