НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Шуе полицейские задержали местного жителя, перевозившего наркотические вещества

30 июня 2022г. 11:24

В Шуйском районе около деревни Летвинцево на автодороге «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» сотрудниками подразделения  по контролю за незаконным оборотом наркотиков совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службой МО МВД России «Шуйский» была остановлена автомашина марки «Рено Логан» под управлением 32-летнего жителя Шуи. У оперативников имелась информация  том, что данный гражданин может перевозить наркотические вещества.

В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты 2 курительные трубки, электронные весы, изолента, перчатки, свертки и пакеты с неизвестным веществом белого цвета, а также планшет, на экране которого было рассыпано аналогичное вещество. Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ивановской области. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим веществом мефедрон, общей массой 39,87 грамм.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Фигурант помещен в ИВС. Ведется следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31081056/