НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Шуе полицейские задержали подозреваемого в краже наличных

14 января 2021г. 09:50

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» с заявлением о краже обратился 39-летний местный житель, который пояснил, что, вечером в одном из баров города,  оставил сумку без присмотра и вскоре обнаружил пропажу денежных средств - почти 11 тысяч рублей.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, работников и клиентов бара - возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении. На них было зафиксировано, как неизвестный заметил оставленную под столом сумку, воспользовался моментом и похитил из нее наличные. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 69-летнего местного жителя и  задержали подозреваемого.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Злоумышленник пояснил полицейским, что уже успел потратить похищенные сбережения на приобретение спиртного. Ведется следствие. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/22576077/