НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Шуе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

21 октября 2021г. 09:10

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» поступило сообщение о совершении разбоя в одном из пунктов приёма черного металла. Злоумышленник  пришёл в точку приёма металла и начал угрожать работникам предметом, похожим на пистолет. Мужчина потребовал отдать ему всю выручку, но сотрудники предприятия вовремя нажали тревожную кнопку.

Оперативно на место происшествия прибыл экипаж ОВО и следственно-оперативная группа полиции. Фигурант - 40-летний безработный шуянин был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности  за наркопреступление.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Фигурант задержан в порядке статей 91-92 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об аресте. Предмет, похожий на пистолет, изъят, назначено проведение баллистической экспертизы. Подозреваемого проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26553218/