НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В связи с началом учебного года в УМВД прошло совещание, посвященное вопросам организации охраны правопорядка в указанный период

27 августа 2021г. 16:30

Перед началом рабочей части совещания лучших сотрудников, отличившихся при исполнении своих должностных обязанностей и имеющих высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, наградил главный федеральный инспектор по Ивановской области. Валерий Можжухин вручил благодарственные письма представителям Управления организации охраны правопорядка, сотрудникам Управления по вопросам миграции и оперативных служб УМВД. 

В работе совещания приняли участие Уполномоченная по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская и заместитель начальника  областного департамента образования Павел Донецкий.

В ходе обсуждения вопроса организации охраны правопорядка в период подготовки к дню знаний и началу учебного года начальник УМВД генерал-майор полиции Владимир Жигайло  заслушал доклады руководителей подразделений блока общественной безопасности. О готовности к обеспечению законности и правопорядка  участникам совещания доложил начальник Управления охраны общественного порядка полковник полиции Анатолий Лепилов.

Отдельно остановились участники совещания на важнейшем вопросе организации дорожного движения и обеспечении безопасности учащихся школ на их пути к учебным заведениям. Среди различных мер, при реализации которых можно достигнуть максимального эффекта в указанной сфере общественной безопасности, особое внимание будет уделяться водителям не пропускающим пешеходов в нарушение ПДД.

О готовности к охране общественного порядка отдельно и применительно к своей территории доложили руководители Межмуниципальных отделов внутренних дел Ивановской области.

Особо обсуждались меры по защите несовершеннолетних от преступных посягательств. Начальник Управления Владимир Жигайло напомнил собравшимся, что в приоритете работа по обеспечению физической неприкосновенности детей, а так же их имущественной безопасности.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25666602/