НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Тейкове подозреваемый в угоне попал в аварию на чужом автомобиле, но это не остановило его от попытки совершить ещё одно преступление

21 ноября 2022г. 10:00

Нетрезвый 22-летний житель одного из сёл Тейковского района попытался похитить автомобиль марки «Пежо Боксер», припаркованный возле дома владельца авто. Криминальный план не удался: при выезде от жилища подозреваемый не заметил канализационный люк, не прикрытый крышкой, и попал в ДТП. Поняв, что ехать дальше он не сможет, фигурант перешёл к соседнему дому на той же улице, где вновь попытался воплотить свой преступный замысел. На этот раз добычей злоумышленника стал автомобиль марки «ВАЗ», принадлежавший местному пенсионеру. Заметив отсутствие автомобиля, хозяин авто позвонил в полицию.

Оперативный дежурный незамедлительно передал информацию всем наружным нарядам полиции. Вскоре автомобиль под управлением нетрезвого угонщика был задержан в Шуе. Манера вождения водителя привлекла внимание наряда ДПС, патрулирующего улицы, они остановили подозрительное авто, а сверившись с ориентировкой, установили и факт, что  транспортрное средство в угоне. Правонарушителя задержали и доставили в отдел полиции.

Подозреваемый уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу, в данный момент является фигурантом нескольких уголовных дел об угоне на территории Шуйского и Тейковского районов. Осенью этого года подозреваемый также совершил угон трактора в Тейковском районе. Во всех случаях задержанный заявлял, что транспортное средство ему было необходимо для того, чтобы доехать к своим родственникам.

Возбуждено два уголовных дела об угоне, которые будут объединены в одно производство. На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключению под стражу в СИЗО 1.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33889619/