НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Тейкове полицейские раскрыли кражу

16 августа 2022г. 08:54

 В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тейковский»  с заявлением обратился 26-летний житель другого региона, приехавший в командировку. Молодой человек сообщил, что после отдыха в одном из местных баров, у него пропал сотовый телефон.

Сотрудники уголовного розыска выехали по указанному адресу, где опросили персонал питейного заведения и изъяли записи с камер видеонаблюдения. На видео видно, что уже подвыпивший заявитель в баре познакомился с местным жителем.   Во время совместного отдыха малознакомый мужчина по-приятельски приобнял потерпевшего и в это время из кармана его брюк похитил сотовый телефон стоимостью 12 000 рублей. После этого продолжил застолье. Через непродолжительное время фигурант незаметно для потерпевшего убрал похищенное к себе в карман, а после покинул заведение.

В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний ранее неоднократно судимый мужчина без определённого места жительства, который помещен в Изолятор временного содержания. На момент совершения очередного преступления фигурант уже находился под следствием с избранной мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении за незаконное хранение наркотического средства и за хищение ЖК-телевизора из комнаты общежития. Подозреваемый помещен в ИВС.

По факту кражи сотового телефона возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

   

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31815315/