НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Тейкове полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта между приятелями, который закончился уголовным преследованием одного из них

11 января 2023г. 08:49

  В Межмуниципальном отделе МВД России «Тейковский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Из обстоятельств произошедшего установлено, что в одной из квартир по улице Чкалова города Тейково двое мужчин распивали спиртное. 60-летний хозяин жилища несколько месяцев назад приютил 57-летний знакомого без определенного места жительства, и во время очередного застолья между ними произошла ссора, переросшая в драку. Во время конфликта мужчина схватил кочергу и несколько раз ударил ей гостя. После потасовки мужчины вызвали скорую медицинскую помощь и пострадавший был госпитализирован. Медики диагностировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму и ушибы волосистой части головы. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, данные телесные повреждения относятся к категории повреждений, причинивших легкий вред здоровью.

  На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34912706/