НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Тейкове полицейские разбираются в обстоятельствах кражи оставленной без присмотра сумки

1 августа 2022г. 10:42

В Тейковский отдел полиции обратился за помощью 54-летний местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой кражи. По словам заявителя, накануне происшествия он пришёл на городское кладбище, где покоился один из его родственников. Потерпевший начал убираться на могиле, а принадлежавшую ему сумку оставил на стоявшем рядом столике. Когда мужчина погрузился в работу и утратил бдительность, неизвестный злоумышленник похитил ручную кладь. Внутри неё находились мобильный телефон, паспорт, электронная сигарета и ключи от квартиры. Общий ущерб заявитель оценил в 18 800 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают все меры, необходимые для установления личности, причастного к хищению средств.

!!! Полиция региона напоминает: будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности по обеспечению сохранности своего имущества.

Нередко факторами, способствующими совершению преступлений, является беспечное отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость.

В большинстве случаев предметом хищения свободным доступом являются денежные средства, мобильные телефоны, ювелирные изделия, видео-фотоаппаратура, реже – одежда, продукты питания.

Если по какой-либо причине ваше имущество всё же стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31575731/