НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Тейкове полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазинов самообслуживания

1 февраля 2024г. 09:21

За помощью к сотрудникам Тейковского отдела полиции обратился работник торговой точки, расположенной на улице Фрунзе, который сообщил: в их магазине произошла кража продуктов питания. В числе похищенного - 80 плиток шоколада и 13 диабетических батончиков.

Выехавшие на место полицейские опросили персонал магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения. Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена наружным службам полиции и в другие территориальные органы полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже задержан в Лежневском районе. Фигурантом оказался ранее судимый 40-летний ивановец. Он складывал товары в рюкзак и выходил из магазина, минуя кассовую зону.  В ходе следствия установлена его причастность к аналогичным кражам в Лежневе и областном центре. Злоумышленник является наркозависимым, всю похищенную продукцию он продавал, а вырученные деньги тратил на свои нужды.  

В настоящее время возбуждены уголовные дела по  статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемого проверяют на причастность и к иным криминальным деяниям.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/46480740/