НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Тейкове полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

27 августа 2021г. 09:10

За помощью к сотрудникам тейковского отдела полиции обратился 54-лений местный житель. Мужчина рассказал о том, что он – инвалид, из-за чего дверь в его квартиру часто остаётся открытой, чтобы соседи могли прийти ему на помощь. За последние несколько дней в гости к потерпевшему несколько раз приходил его 30-летний знакомый. После одного из визитов из его квартиры пропал ноутбук стоимостью 40 000 рублей.

Сотрудники полиции быстро задержали предполагаемого злоумышленника. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый находился дома у потерпевшего в компании их соседки. Фигурант воспользовался тем, что хозяин жилища заснул, и унёс девайс, несмотря на возражения женщины. После этого тейковчанин заказал такси до областного центра, где продал компьютер неизвестному мужчине за 5 000 рублей. Две из них он отдал таксисту за выполнение заказа, а три – тут же потратил на спиртное.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж). Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой, от него получена явка с повинной. Ведется следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25653958/