НовостиМЧС России

В торговом центре «Шоколад» прошли учения по эвакуации в случае возникновения пожара

9 ноября 2017г. 17:58

Сегодня сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Иваново была организована практическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара в торговом развлекательном комплексе «Шоколад».

В ходе проведения тренировки, государственный инспектор города Иванова по пожарному надзору Алексей Шишлов особое внимание обращал на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность противопожарного водоснабжения, оповещение людей о пожаре, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара.

На данном объекте тренировка на случай возникновения пожара с привлечением сотрудников МЧС была впервые, и необходимо было оценить действия персонала торгового центра при возникновении чрезвычайной ситуации.

В рамках тренировки Алексей Шишлов провёл инструктаж с обслуживающим персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара, об использовании первичных средств пожаротушения, а также о соблюдении требований пожарной безопасности.

Действия персонала торгового центра были оценены на «удовлетворительно». Замечания при проведении тренировки были разобраны на совещании по окончании практического занятия.

Источник: http://mchsrf.ru/news/460532-v-torgovom-tsentre-shokolad-proshli-ucheniya-po-evakuatsii-v-sluchae.html