НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УМВД поздравили сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником

4 июля 2022г. 13:00

Торжественное мероприятие, посвященное 86-ти летию образования дорожной милиции/полиции, прошло в ивановском Управлении внутренних дел.

На связи, в режиме видеоконференции, руководители и часть сотрудников отделов ГИБДД районов Ивановской области. Присутствовать на торжественном мероприятии смогли, конечно, не все - значительная часть дорожных полицейские на службе и патрулирует дороги области. 

С приветственным словом к полицейским обратился начальник Управления МВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Жигайло.

Он отметил, что дорожные полицейские это те, кто  первым приходит на помощь людям, попавшим в дорожные аварии. Это те, кто несет службу в непростых условия - жару, дождь и зимнюю стужу. Начальник Управления констатировал, что своим честным трудом сотрудники Госавтоинспекции способствуют оздоровлению дорожной ситуации в области. Залогом успешного выполнения поставленных перед службой ГИБДД задач является, как профессионализм личного состава, так и техническая оснащенность подразделений Госавтоинспекции. К примеру, автопарк ГИБДД, на сегодняшний день, обновлен на 90 %.

Сотрудники ДПС, это особая категория дорожных полицейских. Патрульные инспекторы всегда на передовой не только в части дорожной безопасности, но и борьбы с преступностью. Они часто прибывают первыми на места происшествий, напрямую не связанные с их функционалом, и всегда готовы прийти на помощь гражданам. Так в Ивановской области инспекторы ДПС неоднократно спасали людей и выводили жильцов из охваченных огнем зданий, оказывали помощь в сопровождении и доставке нуждающихся в медицинской помощи людей в лечебные учреждения, приходили на помощь водителям, оказавшимся в непростой дорожной ситуации.

Ветеранам подразделений ГИБДД начальник Управления пожелал здоровья и долгих лет жизни.

За достижение высоких личных показателей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения награждены лучшие сотрудники Госавтоинспекции. Среди награжденных сотрудники Пучежского, Шуйского, Ивановского отделов ГИБДД, батальона ДПС ГИБДД, центра автоматической фиксации административных правонарушений, центра дорожного надзора ГИБДД.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31125359/