НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Женщины в полиции

В УМВД России по Ивановской области сегодня с профессиональным праздником поздравили сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних

31 мая 2022г. 10:00

Обратившись к сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних, генерал-майор полиции Владимир Жигайло попросил принять от всего коллектива Управления самые искреннее поздравления с Днём образования службы по делам несовершеннолетних.

 Обращаясь к представителям указанной полицейской спецализации начальник Управления МВД региона подчеркнул, что сегодня отмечают свой профессиональный праздник те, кто призван защищать детство от негативных влияний. Инспектор ПДН стоит на страже прав и законных интересов детей. Зачастую становится наставником для трудного подростка.

Подавляющее большинство сотрудников ПДН – представительницы прекрасного пола. Ради работы им постоянно приходится жертвовать своим личным временем. Но при этом они могут оставаться заботливыми матерями и привлекательными женщинами.

Говоря об итогах служебной деятельности, начальник Управления констатировал, что в целом ситуация с подростковым криминалом и безнадзорностью меняется к лучшему, при этом в области еще много детей, которые нуждаются и моральной, и в материальной поддержке, и в чутком воспитательном воздействии.

С поздравительным приветственным словом к подчиненным обратилась начальник ПДН УМВД России по Ивановской области подполковник полиции Наталья Гончарова, руководители  других подразделений полиции. Заместитель начальника полиции по оперативной работе полковник полиции Сергей Демидов подчеркнул особую значимость подразделений по делам несовершеннолетних. Он отметил тот важный факт, что инспекторы этой службы меняют судьбы подростков к лучшему, не давая оступившемся детям окончательно встать на путь криминала.

Всех  собравшихся начальник УМВД поблагодарил за самоотверженный труд, безграничное терпение и самоотдачу. Почетными грамотами и ценными подарками были отмечены лучшие представители профессии.

Приказом начальника УМВД так же были отмечены родственники сотрудников ПДН.  Таким образом была дана оценка их вклада в дело воспитания достойных надежных стражей правопорядка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/30496255/