НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УМВД с профессиональным праздником поздравили участковых уполномоченных полиции

17 ноября 2022г. 09:51

Поздравил с 99-летием со дня образования службы участковых уполномоченных от руководства УМВД и сотрудников других полицейских подразделений начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Жигайло.

Руководитель ведомства отметил тот факт, что служба участковых уполномоченных  является одной из ведущих в системе ОВД. Деятельность участковых это прямое общение с населением и непосредственная работа на административном участке и это огромная степень ответственности. В компетенции участковых широчайший спектр правоприменительной практики и за ними ведущая роль в наведении правопорядка. Сегодня каждое четвертое преступление раскрывается службой УУМ. Начальник Управления напомнил о том, что эффективная служебная деятельность участковых возможна лишь в связке с органами местного самоуправления и при самом тесном взаимодействие с общественностью. В этом залог успешной реализации служебных задач.

В УМВД есть участковые, которые работают более пятнадцати и двадцати лет. Их знания и опыт необходимо сохранить в новом поколении представителей этой полицейской специализации. Отдельно начальник Управления остановился на вопросах обеспечения службы участковых уполномоченных автомобильным транспортом и служебным жильем. Здесь есть над чем работать.
В заключении Владимир Жигайло  обратился к членам семей участковых пожелав всем здоровья, удачи и стабильности.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности представители службы УУМ были награждены Почетными грамотами, ценными подарками и Благодарственными письмами.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33806277/