НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Управление МВД России по Ивановской области начали поступать работы участников регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа - 2022»

4 мая 2022г. 10:10

  УМВД России по Ивановской области совместно с Общественным советом ведомства проводит региональный этап конкурса детского творчества "Полицейский дядя Стёпа". В ведомство уже начали поступать работы участников, как индивидуальных юных авторов, так и детских творческих коллективов в возрасте от 6 до 14 лет.  

  Напомним, для участия конкурсанту необходимо изготовить из текстиля, дерева, полимерной глины или другого материала поделку, посвященную сотрудникам правопорядка. Учитывая, что Указом Президента Российской Федерации 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. На этот раз участникам конкурса предлагается изготовить тематические поделки с учетом национальных традиций и промыслов, распространенных на территории конкретного субъекта Российской Федерации.
   Заявка пишется в свободной форме с  указанием фамилии, имени, отчества, возраста, учебного заведения участника и контактного телефона.
   Поступившие работы будут оцениваться жюри по следующим критериям: соответствие заявленной теме, художественный уровень и техника исполнения, эстетический вид изделия, его безопасность.
   Лучшие из поделок будут отобраны для участия во втором конкурсном этапе среди регионов.  
   Общероссийское подведение итогов конкурса состоится в преддверии Дня защиты детей путем онлайн – голосования на официальном сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

  ! Поделки направляются до 11 мая в конкурсную комиссию по адресу: г. Иваново, ул. Кузнецова, 47. Контактные телефоны: 8(4932) 527-527.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/29966140/