НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Управлении МВД региона прошло торжественное заседание, посвящённое празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

15 апреля 2022г. 14:00

В Управлении МВД региона прошло торжественное заседание, посвящённое празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.

Руководитель ведомства генерал-майор полиции Владимир Жигайло открыл мероприятие   поздравлением Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева, адресованным ветеранам органов внутренних дел.

От себя лично и коллектива Управления Владимир Жигайло обратился  с искренними словами благодарности к коллегам, которые посвятили свою жизнь борьбе с преступностью и стояли на страже законности и правопорядка, защищая граждан от преступных посягательств.  

В УМВД были приглашены представители ветеранских организаций ряда районов области, профильных подразделений органов внутренних дел. Среди гостей генералы, в разные годы возглавлявшие УМВД России по Ивановской области: генерал-майор милиции в отставке Геннадий Панин, генерал-майор милиции Александр Забегалов, генерал-майор полиции Андрей Лузин.

В режиме видео-конференц связи в праздничном мероприятии приняли участие представителя 42-х ветеранских организаций области.

Владимир Жигайло и председатель Совета ветеранов УМВД России по Ивановской области Николай Скляров вручили ветеранам награды Российского Совета ветеранов МВД, ценные подарки, Почетные грамоты и Благодарственные письма.

В свою очередь присутствующие на встрече  ветераны обратились с приветственными словами к своим коллегам, сослуживцам, которые приняли участие в видеоконференции.

После торжественной части ветераны посетили музей ивановской милиции-полиции. Экскурсовод познакомила гостей экспозиции с историей правоохранительного ведомства, представленной в уникальных фотографиях и документах разных лет.

Ветераны, в свое время возглавлявшие Управление внутренних дел, ознакомились с работой Центра управления нарядами, побывали в Центре психологической разгрузки, ознакомились с деятельностью  ряда  других подразделений, к которым проявили интерес. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/29555674/