НовостиРосгвардия

В Управлении Росгвардии по Ивановской области прошёл чемпионат по военно-прикладному спорту

24 августа 2021г. 10:55

В Иванове на стадионе «Спартак» более 30 сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии приняли участие в чемпионате по военно-прикладному спорту на личное и командное первенство. Участники в составе 5 команд структурных подразделений управления состязались в беге на 100 м, 400 м и 1000 м в обмундировании. «Военно-прикладной спорт является неотъемлемой частью подготовки росгвардейцев. Подобные соревнования — это проверка навыков, выносливости и физической подготовки каждого из претендентов на победу. Участники не просто должны показать отличные результаты, но и справиться со всеми испытаниями в привычной для себя военной форме», - отметил начальник физической подготовки и спорта ст. лейтенант Михаил Таланкин. По итогам состязаний в общекомандном зачете победу одержала команда СОБР, «серебро» у команды ОМОН, а замкнули тройку призёров представители территориального управления. Шесть спортсменов показали высокие результаты и выполнили спортивные разряды по военно-прикладному спорту. Победителей наградил врио начальника Управления Росгвардии по Ивановской области полковник Павел Никишин, который вручил призерам заслуженные кубки и медали.