НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Вичуге полицейские разбираются в обстоятельствах кражи сотового телефона

8 августа 2022г. 09:10

В Вичугский отдел полиции с заявлением о краже обратилась 40-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским: накануне, около семи вечера, она находилась на своей даче с ребёнком. Поговорив по мобильному, женщина положила его в карман детской коляски. Некоторое время спустя ребёнок заплакал, и женщина вернулась с ним в дом, оставив коляску без присмотра буквально на 15 минут. Позже, вернувшись с дачи, заявительница обнаружила, что телефона в кармане нет,  и обратилась за помощью в органы внутренних дел.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначена независимая экспертиза с целью оценки стоимости телефона.

!!! Полиция региона напоминает: будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности по обеспечению сохранности своего имущества.

Нередко факторами, способствующими совершению преступлений, является беспечное отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость.

В большинстве случаев предметом хищения свободным доступом являются денежные средства, мобильные телефоны, ювелирные изделия, видео-фотоаппаратура, реже – одежда, продукты питания.

Если по какой-либо причине ваше имущество всё же стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31695353/