НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Вичуге полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

4 сентября 2017г. 11:50

    Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» задержали подозреваемого в краже. Полицейскими установлены обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что в  одном из вичугских баров между двумя посетителями произошел конфликт. В результате которого 29-летний мужчина ударил оппонента кулаком по лицу. От удара потерпевший упал на пол, обронив сотовый телефон. Заметив мобильный, злоумышленник дождался, когда мужчина поднимется и покинет бар, а затем незаметно забрал чужой гаджет себе.  

     Спустя время потерпевший обнаружил пропажу и с заявлением обратился в органы внутренних дел. Сумма ущерба составила 18 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был установлен и задержан. В настоящее время ранее судимый фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной. Установлено, что похищенный телефон подозреваемый продал.

    В настоящее время следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11038894/