НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Вичуге полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля

31 марта 2022г. 08:51

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» поступило заявление от местного жителя, который сообщил полицейским о том, что у него похищен автомобиль. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что он ставит автомобиль марки "ВАЗ" на ночь в свой гараж. Утром мужчина подошел к гаражу и обнаружил, что навесной замок сломан, а транспортное средство отсутствует.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного  розыска МО МВД России «Вичугский» установили личность подозреваемых в краже и они были задержаны. Фигурантами оказались: 28-летний мужчина без определенного места жительства, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности 7 раз за кражи, грабеж, разбой, незаконный оборот оружия, а так же ранее не судимый 20-летний вичужанин. Подозреваемые сдали похищенное авто в пункт приема металла за 12 000 рублей, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении 28-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 20-летнего фигуранта - подписка о невыезде.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/29295107/