НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Вичуге полицейские зарегистрировали очередное хищение денежных средств с банковского счета

14 января 2021г. 08:40

  В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» поступило заявление от 34-летнего местного жителя, который сообщил о том, что у него с банковского счета похищены сбережения.

  Полицейскими установлено, что заявителю на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился Богданом – сотрудником брокерской компании. Незнакомец предложил вывести деньги, которые заявитель вложил месяц назад на брокерский счет, на что он согласился. Сумма средств составила 20 000 рублей. Вичужанин под руководством звонившего провел ряд банковских операций, в результате которых с его счета было списано 2 700 рублей, а так же заявитель оформил кредит на сумму 40 000 рублей и перевел деньги аферисту. После этого «брокер» перестал выходить на связь, и мужчина решил обратиться в полицию.

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

  !!! Не поддавайтесь на уловки злоумышленников: не перечисляйте денежные средства  посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/22559010/