НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Вичуге полицейские зарегистрировали очередное мошенничество на доверии

28 августа 2017г. 11:05

     В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» с заявлением обратилась местная жительница. 47-летняя вичужанка сообщила, что стала жертвой мошенников. Со слов потерпевшей, ей на сотовый телефон позвонила женщина и представилась работницей банка. Неизвестная  проинформировала заявительницу о том, что ей полагается компенсационная выплата – 260 000 рублей. Также сотрудница банка пояснила, что для перевода этой суммы на счёт  необходимо заплатить 13 000 рублей в качестве налога.

     Женщина проследовала в ближайшее отделение банка, где выполнила просьбу аферистов. После чего злоумышленники убедили потерпевшую перевести еще  9 000 рублей.

    Мошенники обещали, что  260 000 рублей придут на счет вичужанки через три часа.  Деньги женщине не поступили, потерпевшая забеспокоилась и несколько раз пыталась перезвонить на  номера телефонов, с которых ей звонили мошенники, но на связь больше никто не вышел. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. По факту случившегося сотрудниками органов внутренних дел  проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/10980897/