НовостиСледственный комитет

В Вичуге задержан местный житель по подозрению в нанесении смертельных травм приятелю

31 декабря 2022г. 16:35

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 27 января 2023 года подозреваемый распивал спиртные напитки у себя в квартире в городе Вичуга совместно с двумя приятелями. Во время употребления алкоголя между хозяином жилища и одним из гостей возник конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил нож и ударил им оппонента в область груди. Потерпевшего бригада скорой медицинской помощи госпитализировала в больницу, где через несколько дней он скончался от полученных телесных повреждений.

В настоящее время злоумышленник задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие намеренно ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/553004-v-vichuge-zaderjan-mestnyiy-jitel-po-podozreniyu-v-nanesenii-smertelnyih.html