НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Вичуге задержан подозреваемый в краже транспортного средства

9 апреля 2021г. 10:59

  В межмуниципальном отделе МВД России «Вичугский» сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах пропажи автомобиля «Киа». С заявлением об угоне транспортного средства к правоохранителям обратился местный житель, который так же рассказал полицейским о том, что автомобиль был в нерабочем состоянии. Сумма ущерба составила 240 000 рублей.

  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» задержали подозреваемого в краже. Им оказался 33-летний вичужанин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, нарушение неприкосновенности жилища, а так же за незаконную рубку лесных насаждений. Фигурант написал явку с повинной и рассказал полицейским, почему совершил преступление. По совам подозреваемого, хозяин автомобиля должен был ему несколько тысяч рублей, но долгое время не возвращал их. Тогда вичужанин решил забрать его сломанный автомобиль. Он вызвал эвакуатор и отбуксировал транспортное средство в пункт приема металла, где сдал его за 5 000 рублей.  

  Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23783453/