НовостиРосгвардия

В воинские части Росгвардии отправятся 73 призывника из Ивановской области

14 июля 2022г. 11:18

Представители регионального Управления Росгвардии во взаимодействии с Военным комиссариатом Ивановской области завершили отбор кандидатов для прохождения службы по призыву в воинских частях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, расположенных в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Молодые люди прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных на предмет наличия компрометирующих сведений.

«У призывника есть возможность получить дополнительную специальность в период прохождения военной службы, которая в дальнейшем пригодится ему в гражданской жизни. По окончании военной службы по призыву каждый желающий сможет остаться в войсках правопорядка на контрактной основе или поступить в высшие учебные заведения Росгвардии»,- отметил начальник отделения учета и комплектования Управления Росгвардии по Ивановской области подполковник Алексей Бороздин.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-voinskie-chasti-rosgvardii-otpravyatsya-73-prizyvnika-iz-ivanovskoj-oblasti