НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Юже полицейские задержали подозреваемого в краже с территории частного домовладения

1 ноября 2021г. 08:48

  В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Южский» поступило сообщение от 56-летней жительницы одного из сел Южского района о том, что у нее  похищено имущество.

  На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и местных жителей, которые могли стать свидетелями произошедшего, а так же провели подворный обход. Выяснилось, что в ночное время пока хозяйки жилища не было дома, неизвестный выбил доски забора и проник на территорию домовладения, откуда похитил два велосипеда, котел из бани, а так же  три чугунные плиты.

  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за кражу и угон местный житель. Как пояснил правоохранителям фигурант, после распития спиртного у него кончились денежные средства. Для того чтобы купить еще порцию алкоголя, он решил украсть имущество, которое планировал продать. Преступление совершил ночью и решил спрятать похищенное в пруду, а позже достать и сбыть. Имущество полицейскими обнаружено и будет возвращено законной владелице.

  Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Фигурант заключен под стражу, ведется следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26688016/