НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Юже участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в грабеже из торговой точки

17 мая 2021г. 10:58

  В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Южский»  обратилась сотрудница одного из магазинов самообслуживания и сообщила о том, что неизвестный мужчина открыто похитил с прилавка товар.  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили персонал торговой точки и покупателей - возможных очевидцев происшествия, а также изучили записи с камер видеонаблюдения.

  Установлено, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале, взял с прилавка три упаковки куриных и мясных изделий и сложил их в продуктовую корзину. После этого фигурант направился к выходу из магазина и хотел незаметно миновать кассовую зону. Сотрудница торгового зала попыталась остановить мужчину и закричала, но злоумышленнику с похищенным удалось скрыться.

   Участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Южский»  личность подозреваемого установили, и вскоре он был задержан. Фигурантом оказался 19-летний местный житель, ведущий асоциальный образ жизни. Молодой человек похищенные продукты питания сразу отдал своим знакомым и рассказал о том, что он их украл, но приятели вернули товары обратно в торговую точку.

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/24220939/