НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Юрьевце полицейские разбираются в обстоятельствах семейного конфликта, который закончился возбуждением уголовного дела

22 марта 2023г. 12:59

  В отделе полиции № 9 города Юрьевец возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Установлено, что в квартире по месту жительства между 61-летней женщиной и 42-летним сыном возникла словесная ссора во время застолья. В ходе конфликта мужчина схватил со стола нож и сначала несколько раз ударил мать рукояткой по голове, а затем - толкнул. На протяжении недели пенсионерка не обращалась за медицинской помощью. Когда дочь потерпевшей приехала навестить ее, она увидела следы побоев и сразу обратилась за помощью к медикам и сотрудникам полиции. Врачи диагностировали у пожилой женщины телесные повреждения в виде раны лобной области и перелом руки.

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 118 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

  Фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство, кражу и трижды за угрозу убийством в отношении матери: он высказывал в ее адрес угрозы расправой и при этом демонстрировал нож или душил. Мужчина состоит на учете у психиатра и в настоящий момент помещен в психиатрическую лечебницу города Кинешма. Ранее он уже проходил лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, где пробыл 13 лет.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36746731/