НовостиМЧС России

В Юрьевецком районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

31 декабря 2021г. 16:40

31 марта 2022 года прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Юрьевецкого муниципального района.

Основные вопросы, которые рассматривались на заседании, это подготовка органов управления, сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС Ивановской области к безаварийному пропуску весеннего половодья и прохождение пожароопасного периода на территории Юрьевецкого муниципального района в 2022 году.

В заседании принимал участие заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы - начальник отдела административной практики и дознания Главного управления Олег Эсатов. С докладом о ситуации с пожарами и их последствиями на территории района выступал дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Алексей Мишагин. Также с докладом выступил старший государственный инспектор Юрьевецкого участка Центра ГИМС Сергей Флотский. На заседании были подробно рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период и безопасности людей на водных объектах в период весеннего половодья на территории муниципального образования.

Источник: http://mchsrf.ru/news/775507-v-yurevetskom-rayone-proshlo-zasedanie-komissii-po-preduprejdeniyu-i-likvidatsii.html