НовостиМЧС России

В Юрьевецком районе следят за безопасностью на водоемах.

12 февраля 2018г. 16:15

В минувшие выходные дни инспекторы Юрьевецкого участка ГИМС совместно со спасателями пожарно–спасательного отряда города Юрьевец были провели патрулирования по водоемам Юрьевецкого района.

Из-за прошедших недавно интенсивных снегопадов резко сократилось количество подъездных путей к водоемам. Возможность удобного подъезда непосредственно к водоему имеется в основном на территории города Юрьевец, в остальных местах проезд автотранспорта сильно затруднен вследствие большой толщины снежного покрова на подъездных путях к водоемам.

В связи с этим количество любителей зимней рыбалки было намного меньше, чем обычно наблюдается в выходные дни. В ходе патрулирования были проведены замеры толщины льда в различных местах водоема. Также инспекторы ГИМС и спасатели провели с рыбаками профилактические беседы о необходимости выполнения мер предосторожности при нахождении на водоемах во время рыбной ловли, раздали им соответствующие памятки. Любители подледного лова рыбы были проинформированы, что, несмотря на возросшую благодаря установившейся в последнее время морозной погоде толщину ледового покрова все равно сохраняется опасность провала под лед в отдельных местах. Имеются скрытые слоем снега трещины и разломы во льду. Необходимо соблюдать осторожность. Желательно не посещать водоем поодиночке, чтобы в случае возникновения каких-либо происшествий на льду можно было оказать помощь друг другу либо вызвать службу спасения.

Источник: http://mchsrf.ru/news/482576-v-yurevetskom-rayone-sledyat-za-bezopasnostyu-na-vodoemah.html