НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Заволжске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

7 февраля 2022г. 10:05

  В дежурную часть отдела полиции № 8 города Заволжск поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила о том, что у нее похитили мобильный телефон. На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу, а так же возможных очевидцев криминального происшествия. Выяснилось, что потерпевшая находилась в одном из питейных заведений города Заволжск, где ненадолго оставила свой мобильный телефон на столе. Один из гостей увидел оставленный без присмотра гаджет, взял его, положил к себе в карман и направился на улицу. Администратор бара увидела, что мужчина взял чужое имущество и сказала, чтобы он положил его на место, но злоумышленник, проигнорировав просьбу, с похищенным выбежал из заведения и скрылся.

  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был полицейскими установлен и задержан. Им оказался 41-летний ранее неоднократно судимый житель города Кинешма.

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. С фигуранта получена явка с повинной, ведется следствие, его проверяют на причастность и к другим преступлениям.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28387802/