НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Заволжске сотрудники полиции вернули владельцам украденную породистую собаку

14 июля 2022г. 12:00

За помощью к сотрудникам отдела полиции № 8 обратилась 28-летняя местная жительница: женщина сообщила, что из её квартиры была похищена собака породы русский тойтерьер. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе дальнейшего расследования восстановлены все обстоятельства криминального происшествия. Выяснилось, что вечером накануне пропажи в гостях у женщины находились её приятельница с супругом. Некоторое время спустя мужчина ушёл, а хозяйка жилища заснула. Тогда 34-летняя фигурантка вывела животное из дома, и на улице продала его незнакомке за 500 рублей.

После проведённых оперативно-розыскных мероприятий собаку удалось найти и вернуть законной владелице. От подозреваемой получена явка с повинной, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности: за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, неуплату средств на содержание детей и угрозу убийством.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31294122/