НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Вичужанин стал жертвой онлайн-аферистов, пытаясь приобрести маскировочное сооружение для охоты

31 мая 2023г. 09:10

В отдел полиции города Вичуга за помощью обратился 63-летний местный житель, ставший жертвой очередного обмана во время онлайн сделки купли-продажи. Мужчина рассказал, что увлекается охотой и состоит в тематическом сообществе в популярной социальной сети. Там он увидел пост о продаже скрадок – маскировочного сооружения для охоты из засады. Мужчина хотел поохотиться на гусей и уток с помощью нее и списался с автором публикации. Вичужанин обговорил с продавцом условия сделки и в дальнейшем перевёл со своей карты 7000 рублей на присланный ему счёт. Однако после этого лжепродавец удалил свою страницу и на связь выходить перестал, а мужчина понял, что стал жертвой обмана.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, совершившего хищение денежных средств.

!!! Полиция предупреждает! Прежде чем совершить перевод денежных средств незнакомому человеку убедитесь в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора или Интернет-переписки с неизвестными. Оплачивайте товары и услуги онлайн только на тех ресурсах, которым вы доверяете. Если вы нашли мошенническое объявление на крупной платформе, расскажите об этом администрации сервиса.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/38714345/