НовостиНовости коронавируса COVID-19

Власти Москвы рассказали о порядке посещения приютов для животных

26 мая 2020г. 21:40

Приюты для животных в?Москве?в день смогут посетить до 15 волонтеров, им для это необходимо будет получить специальный пропуск, сообщила журналистам председатель комитета общественных связей и молодежной политики столицы Екатерина Драгунова.

"Безусловно, мы прекрасно понимаем, что в это непростое время в заботе нуждаются не только люди, но и наши четвероногие друзья. Чтобы получить пропуск зооволонтера, необходимо связаться с приютом, который вы хотите посетить. Если вы волонтер впервые, то необходимо зарегистрироваться на сайте "Мосволонтер" и получить персональный ID", - рассказала Драгунова.

Она добавила, что после получения персонального номера необходимо оформить цифровой пропуск, где необходимо будет ввести этот ID.

По словам Драгуновой, приют для животных в день смогут посетить 15 волонтеров. На сегодняшний день волонтеры подали большое количество заявок на посещение. "Мы будем распределять эти дни, так как желающих очень много. Можно выбрать и день, и приют - животные будут рады", - добавила она.

Ранее мэр Москвы?Сергей Собянин?в своем личном блоге сообщил, что с 26 мая волонтеры вновь смогут посещать 13 приютов для бездомных собак и кошек.

Собянин добавил, что потребность в допуске волонтеров очевидна, так как более двух месяцев питомцы приютов получали только стандартный уход.

Источник: https://ria.ru/20200526/1572030582.html