НовостиМЧС России

Внимание! Сохраняется неблагоприятный прогноз погоды

16 февраля 2021г. 12:45

Согласно прогнозу Ивановского ЦГМС на территории Ивановской области с 18 часов 16.02.21 до 18 часов 17.02.21 облачно, ожидается небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью по городу -19°С, -17°С, по области от – 21°С, -16°С. Днем по городу -14°С, -12°С, по области -16°С, -11°С.

Главное управление МЧС России по Ивановской области предупреждает: уважаемые владельцы автотранспортных средств, будьте предельно внимательными на дорогах. Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

На гололеде автомобиль может занести, и он не успеет вовремя затормозить. Тормозной путь машины на обледеневшей дороге также гораздо длиннее, чем на сухом и даже мокром асфальте.

Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Пешеходам также следует соблюдать осторожность на дорогах, тщательнее подбирать обувь, быть аккуратными при передвижении и не нарушать правила дорожного движения.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер пожарных и спасателей "01" или "101", звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Источник: http://mchsrf.ru/news/701067-vnimanie-sohranyaetsya-neblagopriyatnyiy-prognoz-pogodyi.html